...

В январе-июне компания SOCAR поставила населению Азербайджана более 1 млрд. кубометров газа

Энергетика Материалы 30 июля 2010 16:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июля /Trend/

В январе-июне компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) передала населению Азербайджана около 1,1 миллиарда кубических метров газа, говорится в сообщении SOCAR. В июне компанией SOCAR населению было передано 75,1 миллиона кубических метров газа.

В январе-июне промышленным предприятиям компанией было передано 507,7 миллиона  кубических метров газа. В июне на промышленные предприятия было отправлено 61,9 миллионов кубических метров газа.

Коммунальным бюджетным предприятиям в январе-июне было передано 150,7 миллиона кубических метров газа. В июне этот показатель составил 3,4 миллиона кубических метров.

Также в январе-июне компанией SOCAR Государственному агентству по энергетике Нахчыванской Автономной Республики было передано 45,6 миллиона кубических метров газа. В июне этот показатель составил 7,1 миллиона кубических метров

Ранее все газовые операции внутри страны осуществляло ЗАО "Азеригаз". В июне прошлого года ЗАО "Азеригаз" было реорганизовано в ПО и включено в состав компании SOCAR.

Тэги:
Лента

Лента новостей