...

Заинтересованность в подготовке ТЭО проекта строительства нефтеперерабатывающего завода в Грузии выразили семь компаний

Энергетика Материалы 3 августа 2010 16:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 3 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Заинтересованность в подготовке техническо-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства нефтеперерабатывающего завода в Грузии выразили семь компаний, сообщили в Корпорации нефти и газа.

Согласно информации, заинтересованность выразили Engineers India Limited, Granherne, Purvin & Gertz, FLUOR, SK Engineering & Construction, PDC и OTC Capital.

Компаниям, которые приняли участие в объявленном корпорацией выражении интересов, были переданы итоговые тендерные предложения.

Нефтегазовая корпорация ставит целью проектирование и строительство нефтеперерабатывающего завода в Грузии. Выражение интересов на консультативное обслуживание корпорация объявила 15 июня.

Консультант должен изучить технические и экономические возможности, для осуществления проекта, который должен удовлетворять требованиям  финансирования международных финансовых учреждений.

"Сегодня в Грузии нет нефтеперерабатывающего завода. Соответственно, страна полностью зависит от импортированных нефтепродуктов. Возрастающий спрос на местном и региональном рынках, вместе с развитием инфраструктуры, создает фундамент для существования нефтеперерабатывающего комплекса", - заявляют в корпорации.

Тэги:
Лента

Лента новостей