...

Нефтегазовая конференция в столице Туркменистана пройдет в ноябре

Энергетика Материалы 4 августа 2010 14:18 (UTC +04:00)
С 17 по 19 ноября в Ашхабаде пройдет 15-я международная выставка-конференция "Нефть и Газ Туркменистана 2010"- OGT. Наряду с крупными международными изданиями, АМИ Trend является информационным партнером этого мероприятия.
Нефтегазовая конференция в столице Туркменистана пройдет в ноябре

Туркменистан, Ашхабад, 4 августа /корр. Trend Г. Гасанов/

С 17 по 19 ноября в Ашхабаде пройдет 15-я международная выставка-конференция "Нефть и Газ Туркменистана 2010"- OGT. Наряду с крупными международными изданиями, АМИ Trend является информационным партнером этого мероприятия.

Как отмечают организаторы, заявки на участие в мероприятии традиционно представляют компании из Германии, США, России, Японии, Ирана, Турции, Великобритании, ОАЭ, Казахстана, Украины и других.

Лейтмотив конференции: "Нефтегазовая промышленность Туркменистана: настоящее, перспективы развития и международное сотрудничество". Организатор конференции - британская Summit Trade Events Ltd. В прошлом году аналогичная конференция собрала свыше 400 участников - представителей более 160 различных нефтегазовых компаний и организаций из более 40 стран мира.

Туркменистан является одной из самых богатых нефтегазовыми ресурсами стран мира. По оценкам международных и отечественных экспертов, его сырьевые ресурсы составляют 45,44 миллиардов тонн условного топлива.

До 2020 года объем капиталовложений в нефтегазохимический комплекс по сравнению с 2008 годом возрастет втрое. В ближайшие годы планируется направить крупные капиталовложения в освоение новых нефтегазовых месторождений, в развитие производственной инфраструктуры.

В соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана планируется в 2030 году довести годовую добычу природного газа до 250 миллиардов кубометров, нефти - до 110 миллионов тонн. Для выполнения этих задач продолжится осуществление крупномасштабных работ по разведке, добыче, транспортировке, переработке нефти, природного газа, обеспечению нефтепродуктами внутреннего рынка, а также по развитию экспортных направлений поставок природного газа и нефтепродуктов.

В рамках конференции пройдет выставка, которая охватывает все аспекты разведки, добычи, хранения, транспортировки, распределения и переработки нефти и газа. Общая площадь экспозиции составляет более 2000 кв. м закрытой и открытой площади, только российских участников - около 500 кв. м.

В выставке 2009 года были представлены свыше 160 зарубежных компаний из 28 стран. Среди российских участников: Газпром, ЛУКОЙЛ, Гидромашсервис, Стройтрансгаз, Татнефть, Зарубежнефть, ОМК, Ижорский трубный завод, ТД Нефтегазмаш, Красный пролетарий, Гусевский Арматурный завод, Helmke, Сибирская Сервисная Компания, а также представители и специалисты десятков других российских компаний отрасли.

Тэги:
Лента

Лента новостей