...

SOCAR переводит автомобили компании на экологические стандарты Евро

Энергетика Материалы 5 августа 2010 13:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 августа /Trend/

В целях предотвращения загрязнения атмосферы в результате выброса автотранспортными средствами вредных газов компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) переходит на экологические стандарты Евро, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в четверг.

С целью приведения выбрасываемых в атмосферу газов в соответствие со стандартами Евро в 2009 году компанией на территориях нефтегазодобывающих управлений "Бибеэйбатнефть", "Балаханынефть" и "Гумм адасы" было построено три экологических измерительных пункта, которые были обеспечены современным оборудованием.

В соответствии с заключенными с предприятиями и организациями SOCAR соглашениями, находящиеся на балансе этих структур транспортные средства проходят экологическое обследование, проводимое со стороны специалистов экологического измерительного центра управления экологии SOCAR. В случае несоответствия транспортных средств экологическим стандартам в их отношении применяются акты.

С целью расширения деятельности экологический измерительный центр прошел аккредитацию независимости в системе национальной сертификации AZS и получил соответствующее свидетельство. Аккредитация была предоставлена центру со стороны Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам. В соответствии с требованиями системы, пункты экологического измерения были снабжены газоанализаторными приборами.

С первого июля на территории Азербайджана началось применение стандартов Евро-2 и в соответствии с этим SOCAR начала эксплуатацию собственных транспортных средств согласно данным стандартам.

Тэги:
Лента

Лента новостей