...

Иран и Туркменистан провели переговоры по совместным проектам

Энергетика Материалы 9 августа 2010 15:08 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 9 августа /корр. Trend Г. Гасанов/

Иран и Туркменистан провели межправительственные переговоры по совместным проектам, в том числе в области энергетики и транспортных коммуникаций, сообщает официальный туркменский источник.

По его словам, в Ашхабаде с этой целью находилась делегация во главе с начальником управления по инженерным технологиям министерства водного хозяйства Исламской Республики Иран Мохаммадом Хадж Расулихи.

Два соседних государства связаны рядом реализованных совместных проектов - железная дорога Теджен-Серахс-Мешхед, соединившая государства Центральной Азии с Европой и ставшая важным транзитным переходом, газопровод Корпедже-Курт-Куи, современная высоковольтная линия электропередачи Балканабат-Али-абад, водохранилище Достлук (Дружба) и многие другие сооружения. В настоящее время работы в этом направлении продолжаются.

Иранская делегация провела серию встреч в министерстве энергетики и промышленности, министерстве водного хозяйства. Состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии и перспективных направлениях взаимовыгодного сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей