...

Американская Apache завершила сделку по покупке активов ВР в западном Техасе и Нью-Мексико

Энергетика Материалы 12 августа 2010 08:36 (UTC +04:00)
Американская нефтегазовая корпорация Apache Corp. сообщила о завершении сделки по покупке активов британской компании British Petroleum (ВР) в западном Техасе и Нью-Мексико. Как сообщается в пресс-релизе компании, были приобретены нефтегазовые операции, земля и инфраструктура на 10 участках
Американская Apache завершила сделку по покупке активов ВР в западном Техасе и Нью-Мексико

Американская нефтегазовая корпорация Apache Corp. сообщила о завершении сделки по покупке активов британской компании British Petroleum (ВР) в западном Техасе и Нью-Мексико. Как сообщается в пресс-релизе компании, были приобретены нефтегазовые операции, земля и инфраструктура на 10 участках, передает РБК.

Стоимость активов составила 3,1 млрд долл., 1,5 млрд долл из которых Apache выплатила еще 30 июля с.г. В документе отмечается, что BP будет продолжать вести операции на участках до 30 ноября с.г.

Apache Corp. - крупная нефтегазовая компания в США. Ее штаб-квартира расположена в г.Хьюстон, штат Техас. Она ведет свои операции на территории США, Австралии, Аргентины, Великобритании, Канады и Египта. Чистая прибыль Apache Corp. по итогам 2009г. составила 231 млн долл.

Лента

Лента новостей