...

В Баку из-за жары увеличилось потребление электроэнергии

Энергетика Материалы 12 августа 2010 17:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 августа /Trend/

В связи ростом потребления абонентами электроэнергии из-за увеличения использования приборов для охлаждения увеличилась нагрузка на энергораспределительные сети города Баку, говорится в сообщении,  распространенном АО "Бакыэлектрикшебеке" (распределение и продажа электроэнергии в Баку) в четверг. Использование  приборов для охлаждения связано с высокой температурой воздуха.

Как говорится в сообщении, несмотря на это, благодаря проведенным в последнее время работам по реконструкции, стало возможным бесперебойно обеспечивать абонентов качественной электроэнергией.

Несмотря на рост потребления, неоплата потребителями использованной электроэнергии стала причиной накопления долгов в последние два месяца. В связи с этим АО просит задолжавших абонентов произвести оплату за использованную электроэнергию. Всем абонентам-должникам уже разосланы уведомления. Абонентам, у которых истек срок выплаты, а также имеются дебиторские задолженности с периода работы АО "Бакыэлектрикшебеке", в соответствии с законодательством и в индивидуальном порядке с 12:00 17 августа без предупреждения будет прекращена подача электроэнергии.  

Лента

Лента новостей