...

В январе-июле в Азербайджане увеличилась добыча нефти и газа

Энергетика Материалы 13 августа 2010 17:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 августа /Trend/

В январе-июле в Азербайджане было добыто 29,74 миллионов тонн нефти и конденсата, что на 1,8 процентов больше показателя добычи нефти и конденсата в январе-июле 2009 года, сообщили в Государственном статистическом комитете Азербайджана.

Основной объем добычи нефти в январе-июле пришелся на Азербайджанскую международную операционную компанию, которая добыла на блоке морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" 24,8 миллионов тонн нефти и газоконденсата, что на 2,3 процента больше аналогичного показателя прошлого года.

Добыча газа в январе-июле в Азербайджане составила более 15,4 миллиардов кубических метров, что на 11,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. На месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" (попутный газ) и "Шах Дениз" пришлось 6,1 миллиарда кубических метров газа, что на 0,1 процентов больше, чем в январе-июле 2009 года.

В январе-июле в Азербайджане было произведено около 11 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что на пять процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей