...

АО "Азерэнержи" в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону провела работы на линиях электропередач Абшеронского полуострова

Энергетика Материалы 20 октября 2010 10:07 (UTC +04:00)
В рамках подготовки энергетической системы Азербайджана к осенне-зимнему сезону большая часть работ была проведена на линиях электропередач, сказал в среду глава АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) Этибар Пирвердиев.
АО "Азерэнержи"  в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону провела работы на линиях электропередач Абшеронского полуострова

Азербайджан, Баку, 20 октября / корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках подготовки энергетической системы Азербайджана к осенне-зимнему сезону 2010-2011 годов большая часть работ была проведена на передающих линиях электропередач, сказал в среду глава АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) Этибар Пирвердиев.

"Говоря о подготовке к зимнему сезону, в этом году в основном много работ было проведено на линиях электропередач, в особенности на линиях расположенных в зоне Абшерона", - сказал Пирвердиев.

Также, по словам Пирведиева, соответствующие подготовительные работы были проведены АО на электростанциях.

Установленная мощность энергетической системы Азербайджана, по словам Пирвердиева, составляет шесть тысяч мегаватт.

Сегодня энергетики Азербайджана праздную свой профессиональный праздник. В 2004 году 20 октября был утвержден, как профессиональный праздник энергетиков. В рамках празднования дня энергетики, делегация АО "Азерэнержи" во главе с Этибаров Пирвердиевым посетили аллею почетного захоронения и возложили венок на могилу общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей