...

SOCAR и BP подписали меморандум о взаимопонимании

Энергетика Материалы 3 декабря 2010 19:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 декабря /Trend/

Управление геологии и геофизики компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и BP Exploration (Азербайджан) подписали меморандум о взаимопонимании, об оказании технических услуг, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в пятницу

Документ подписали глава управлении Вагиф Абдуллаев и вице-президент BP Exploration (Азербайджан) по вопросам разведки Грег Райли.

В меморандуме отражено намерение о подписании контракта с целью оказания услуг по разведке, обработке сейсмических данных, подготовке геолого-геофизических карт и других технических услуг.

В ходе церемонии подписания меморандума первый вице-президент SOCAR Хошбахт Юсифзаде выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве SOCAR и BP, которое даст положительные результаты.

Также состоялась презентация четырех проектов, подготовленных на основе заказа BP. Проекты были подготовлены сотрудниками управления геологии и геофизики, института "Нефтгазэлмитедгигатлахие", а также Института геологии НАН Азербайджана.

В рамках проектов были исследованы данные скважин Южного Каспия, а также участков, расположенных между месторождением "Шах Дениз" и другими месторождениями.

Тэги:
Лента

Лента новостей