...

Туркменистан проведет за рубежом нефтегазовые road-show

Энергетика Материалы 21 декабря 2010 13:24 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 21 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/ 

Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана запланировало провести за рубежом road-show с целью привлечения инвестиций в разработку и освоение углеводородных ресурсов, сообщает во вторник официальный туркменский источник. 

Turkmenistan Oil & Gas Road Show состоится в Сингапуре 3-4 марта 2011 года, Берлине - 7-8 марта 2012 года. Согласно планам организаторов, обзор инвестиционного потенциала представят топ-менеджеры туркменского топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

В Туркменистане в 2010 году за счет зарубежных кредитов на общую сумму в 9,7 миллиарда долларов начался первый этап промышленной разработки "Южный Елотен-Осман" - крупнейшего газового месторождения в стране - уже вошедшего в пятерку супергигантов в мире.

Туркменские геологи прогнозируют запасы месторождения в 22 триллиона кубометров газа. В 2011 году свою оценку обнародует британская Gaffney Cline & Associates (GCA), которая два года назад оценила здешние ресурсы в пределах 4-14 триллионов кубометров газа.

Согласно планам правительства Туркменистана, это месторождение может обеспечить топливом проектируемые газопроводы в Европу ("Набукко" - через Каспий, Азербайджан и Турцию; Прикаспийский - через Казахстан и Россию), а также в Индию и Пакистан (ТАПИ - через Афганистан).

Туркменистан также заинтересован в привлечении займов на освоение шельфа Каспия.

За информацией по вопросу участия в road show можно обратиться по адресу:

Summit Trade Events Ltd

Unit F34, Argo House, Kilburn Park Road, Maida Vale, London NW6 5LF, United Kingdom

T: + [44] (0) 20 7328 8899 | F: + [44] (0) 20 7624 9030 | E: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей