...

Заместитель гендиректора компании "Руставгаз" воровал у государства газ

Энергетика Материалы 4 января 2011 16:49 (UTC +04:00)
Следственная служба министерства финансов Грузии по факту сокрытия большого количества налогов, задержали четырех человек заместителя гендиректора “Руставгаз” Ростома Церцвадзе, сотрудника компании Мурмана Папуашвили, главного специалиста Гиоргия Эгутидзе и директора ООО “М и Б” Шакро Миротадзе.
Заместитель гендиректора компании "Руставгаз" воровал у государства газ

Грузия, Тбилиси, 4 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Следственная служба министерства финансов Грузии по факту сокрытия большого количества налогов, задержали четырех человек заместителя гендиректора "Руставгаз" Ростома Церцвадзе, сотрудника компании Мурмана Папуашвили, главного специалиста Гиоргия Эгутидзе и директора ООО "М и Б" Шакро Миротадзе.

Как сообщает Минфин Грузии, сотрудники "Руставгаз" и "М и Б" вступили в сговор с целью укрытия реальных показателей, и получения денежной выгоды. Выяснилось, что компания "М и Б" ежедневно потребляла 10-11 тысяч кубических метров газа, тогда как в налоговой документации указывалось всего 4-5 тысяч кубометров газа.

Этот факт нанес существенный ущерб, как бюджету Грузии, так и компании "Итера-Грузия", которая являлась поставщиком указанных компаний.

Ведется следствие по статье 210 УК Грузии, что предусматривает лишение свободы сроком от четырех до семи лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей