...

BP и партнеры начали реализацию новых социальных проектов в Азербайджане

Энергетика Материалы 13 января 2011 15:46 (UTC +04:00)
ВР и партнеры начали реализацию трех новых проектов по развитию общин, говорится в сообщении, распространенном компанией в четверг.
BP и партнеры начали реализацию новых социальных проектов в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 13 января / Trend /

ВР и партнеры начали реализацию трех новых проектов по развитию общин, говорится в сообщении, распространенном компанией в четверг.

Эта поддержка оказывается в рамках проектов, организованных участниками разработки азербайджанских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и "Шах Дениз", а также нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан"и газопровода "Баку-Тбилиси-Эрзерум" посредством усиленных программ по формированию умений и навыков.

Первым является проект по формированию умений для молодежи в экономической сфере. Он охватит 30 общин, расположенных в пяти западных районах Азербайджана, находящихся на территориях, где проходят БТД и Южнокавказский газопровод (Геранбой, Самух, Шамкир, Товуз и Агстафа), а также три общины (Умид, Сахиль и Сангачал) в Гарадагском районе Азербайджана.

ВР и партнерами на этот проект будут выделены 500 тысяч долларов. Также для реализации проекта местной неправительственной организацией "Умид" дополнительно будут выделены 133,5 тысячи долларов. Его реализация начнется в ноябре 2011 года и завершится в апреле 2012 года.

Вторым проектом является оказание помощи семьям с детьми путем создания условий для использования качественно улучшенных и инновативных дошкольных программ. Проект охватит пять общин Шамкирского, Товузского и Самухского районов. Он реализуется инновативным учебным центром. Реализация проекта также начнется в ноябре этого года и продлится 12 месяцев. Стоимость проекта - 101,5 тысячи долларов.

Третьим является проект создания предпринимательского центра для молодежи при Гянджинском учебно-профессиональном центре. Он охватит избранные общины  Геранбойского, Евлахского, Шамкирского, Агстафинского, Самухского и Товузского районов Азербайджана. Проект начнет реализовываться в ноябре 2011 года и продлится до мая 2012 года. Его стоимость составляет 99 тысяч долларов. Проект реализуется Центром исследований, обучения и ресурсов по развитию общин Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей