...

Кулевский нефтяной терминал ведет берегоукрепительные работы

Энергетика Материалы 19 января 2011 17:56 (UTC +04:00)
Кулевский нефтяной терминал компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет работы в рамках укрепления берега реки Риони вдоль железной дороги и береговой зоны Кулевского порта, говорится в сообщении, размещенном на официальном Интернет-сайте терминала в среду.
Кулевский нефтяной терминал ведет берегоукрепительные работы

Азербайджан, Баку, 19 января / Trend /

Кулевский нефтяной терминал компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет работы в рамках укрепления берега реки Риони вдоль железной дороги и береговой зоны Кулевского порта, говорится в сообщении,  размещенном на официальном Интернет-сайте терминала в среду.

Берегоукрепительные работы являются одной из важных обязанностей терминала.

Для укрепления морского берега в порту терминал использует тетраподы, предназначенные для защиты портовых гидротехнических сооружений от штормовых волн. В гидротехнической инженерии тетрапод - это четырехконечная бетонная конструкция, предназначенная для увеличения эффекта волнолома и сокращения силы набегающей волны. Кулевский терминал уже установил 500 тетраподов, подготовленных на собственном бетонном заводе.

Для укрепления берега реки Риони вдоль железной дороги терминал использует такой защитный материал, как базальтовые камни. Сейчас в данном направлении ведутся проектные работы, завершение которых запланировано на лето 2011 года. 

Тэги:
Лента

Лента новостей