...

Международный консорциум начинает строительство в Туркменистане химкомплекса

Энергетика Материалы 25 января 2011 17:18 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 25 января /корр. Trend Г.Гасанов/ 

По соглашению с госконцерном "Туркменхимия" турецкая Ronesans Turkmen Inshaat Sanayi ve Ticaret A.S. и японский консорциум Kawasaki Plant Sistems Ltd и Sojitz Corporation начали строительство в городе Мары (восточная часть страны) крупного комплекса по производству минеральных удобрений, сообщает во вторник национальный телеканал "Алтын Асыр". 

Согласно оценке, стоимость проекта оценивается в один миллиард долларов. Проектная мощность - 400 тысяч тонн аммиака и 640 тысяч тонн карбамида в год. Новый проект позволит реализовать задачи, стоящие перед химической отраслью страны, полностью обеспечить производителей сельскохозяйственной продукции минеральными удобрениями, а также увеличить экспортные возможности страны. Планируется, что в эксплуатацию объект должен быть сдан в июне 2014 года. 

Контракт по строительству, подписанный между сторонами, включает в себя поставку, монтаж, настройку технологического оборудования с условием сноса имеющихся на строительной площадке объектов, недостроенных зданий, строительства внешних подводящих инженерных систем связи, объектов электро-, газо-, водоснабжения и канализации и подключения их к общегородской системе за счет средств подрядчика.

Тэги:
Лента

Лента новостей