...

На Армянская АЭС приостановлено производство электроэнергии

Энергетика Материалы 5 апреля 2011 10:35 (UTC +04:00)
Производство электроэнергии на втором блоке Армянской АЭС приостановлено в понедельник с 13.45 по местному времени (12.45 мск)
На Армянская АЭС приостановлено производство электроэнергии

Производство электроэнергии на втором блоке Армянской АЭС приостановлено в понедельник с 13.45 по местному времени (12.45 мск), сообщает Министерство энергетики и природных ресурсов Армении, пишет Новости-Армения.

"Согласно рабочему регламенту ААЭС, раз в год на станции проводится плановый профилактический ремонт энергоблока и очистительные работы. Будет осуществлен текущий ремонт энергоблока, а также очистка турбинных конденсаторов", - говорится в сообщении.

Производство электроэнергии одним турбоагрегатом Армянской АЭС возобновится 7 апреля, работы по очистке другого турбоагрегата продолжатся.

"АЭС присоединится полной мощностью к сети энергопроизводства 19 апреля", - отметили в пресс-службе.

Армянская АЭС введена в эксплуатацию в 1976 году, в 1989 году оба атомных блока были остановлены в силу политических обстоятельств и под давлением общественного мнения (после разрушительного землетрясения в Армении в декабре 1988 года).

ААЭС была повторно введена в действие в ноябре 1995 года, в настоящее время функционирует только второй блок мощностью 407,5 МВт, вырабатывая около 40-50% выработки электроэнергии в стране. Проектный срок службы ААЭС - до 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей