...

SOCAR готовит экологическое обоснование переноса перерабатывающих предприятий

Энергетика Материалы 8 апреля 2011 12:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Управление экологии компании SOCAR (Госнефтекомпнаия Азербайджана) проводит первичные экологические исследования, которые послужат основой для подготовки отчета воздействия на окружающую среду и социальную сферу в рамках создания нового комплекса по переработке нефти, газа и производства нефтехимической продукции, сказал в пятницу источник в SOCAR.

По его словам, в настоящее время проводятся исследования экологического состояния территории, на которой будет располагаться новый комплекс, а также ведутся работы по подготовке экологического обоснования переноса перерабатывающих предприятий за пределы города.

"Работы будут завершены к середине этого года", - сказал источник.

После проведения всех исследований и подготовки отчетов они будут представлены в головной офис компании SOCAR.

Проводимые в настоящее время исследования являются подготовкой к работам по отчету воздействия на окружающую среду и социальную сферу.

Как ранее говорил глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, комплекс предполагает строительство нового нефтеперерабатывающего завода мощностью 10 миллионов тонн в год, газоперерабатывающего завода мощностью 10-15 миллиардов кубометров и газонефтехимических предприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей