...

На НПЗ имени Гейдара Алиева меняют вместимость подземного резервуара для сбора нефтепродуктов

Энергетика Материалы 1 июня 2011 03:16 (UTC +04:00)
На нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева начата работа по изменению вместимости подземного резервуара, предназначенного для сбора нефтепродуктов во время дренажа аппарата и оборудования на установкепо первичной переработке нефти ED-AVQ-6 номер 21, говорится в сообщении SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана).
На НПЗ имени Гейдара Алиева меняют вместимость подземного резервуара для сбора нефтепродуктов

Азербайджан, Баку, 31 мая /Trend/

На Бакинском нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева производится изменение объема подземного резервуара, предназначенного для сбора нефтепродуктов во время дренажных работ на аппарате и оборудовании установки первичной переработке нефти ED-AVQ-6 номер 21, говорится в сообщении SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана).

В сообщении отмечается, что срок эксплуатации резервуара завершился и, подвергаясь коррозии, он стал представлять источник опасности. Вследствие этого было принято решение о ликвидации резервуара.

В настоящее время уже заканчиваются работы по установке двух герметичных подземных резервуаров, объемом 38 кубометров каждый. В отличие от предыдущих, нефтепродукты из новых резервуаров будут извлекаться не насосами, а при помощи создаваемого азотом давления, что позволит экономить энергию. Насосы будут использоваться лишь в случае возникновения аварийной ситуации на установке.

Тэги:
Лента

Лента новостей