...

Dragon Oil расширяет в Туркменистане инфраструктуру прикаспийского порта

Энергетика Материалы 7 июня 2011 19:02 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 7 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Нефтегазодобывающая компании Dragon Oil (ОАЭ), осуществляющая разведку и добычу на месторождениях на шельфе в туркменском секторе Каспия, строит и расширяет портовую инфраструктуру, сообщает газета Нейтральный Туркменистан.

В статье говорится, что портовый комплекс расположен на расстоянии одного километра к северу от города Хазар, от которого он получил свое название.

"Обустройство нового грузового терминала на берегу моря - очередное свидетельство привлекательности туркменского рынка для иностранных инвесторов и неисчерпаемых запасов ископаемого сырья в недрах полуострова Челекен и сопряженной с ним шельфовой зоны Каспия", сказано в материале.

К возведенным и примыкающим к порту товарным складам, промышленным зданиям ремонтного, механосборочного, монтажно-сварочного цехов, резервуарам с топливом и пресной водой прибавляются все новые объекты.

На грузовых площадках порта разгружается и отправляется к местам назначения - на морские платформы, компрессорные станции, газосепарационные и нефтесборные пункты - масса различных грузов. Отсюда доставляются на трубозаготовительные полигоны, буровые вышки и стационарные объекты нефтедобычи десятки километров металлических и композитных труб различного диаметра и назначения, шланги, нефтяное оборудование, химические реагенты.

В складские ангары и приёмники под открытым небом прибывают поступающие морем металлообрабатывающие станки, трансформаторы, сварочные агрегаты, электродвигатели и другие силовые установки, санитарно-бытовое оборудование, современные стройматериалы, передвижная погрузочно-разгрузочная, дорожная и строительная техника.

Лента

Лента новостей