...

SOCAR погасит дефицит инвестпрограммы за счет привлечения средств

Энергетика Материалы 8 июня 2011 09:38 (UTC +04:00)
Дефицит инвестиционной программы SOCAR(Госнефтекомпания Азербайджана) на 2011 год в размере 800 миллионов манатов (около одного миллиарда доларов), компания намерена погасить за счет привлечения кредитных средств

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Дефицит инвестиционной программы SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) на 2011 год в размере 800 миллионов манатов (около одного миллиарда доларов), компания намерена погасить за счет привлечения кредитных средств, сказал в среду высокопоставленный представитель компании.

По его словам, компания уже получила в министерстве финансов разрешение на привлечение кредитных средств. Погашение дефицита инвестиций планируется за счет выпуска евробондов на сумму в 500 миллионов долларов, а оставшиеся 500 миллионов будет обеспечено за счет кредитов.

В этом году SOCAR намерена произвести первый выпуск евробондов. Как отметил представитель компании изменение объема выпуска не предусмотрено, несмотря на то, что банки и финансовые институты рекомендуют произвести выпуск на семь лет, SOCAR придерживается позиции выпуска ценных бумаг сроком на пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей