...

SOCAR ведет работы по реконструкции компрессорных станций на экспортных газопроводах

Энергетика Материалы 15 июля 2011 14:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В течение 2011 года компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проведет работы по реконструкции газокомпрессорных станций на собственных экспортных магистральных газопроводах в направлении России и Грузии, сказали в пятницу в производственном объединении "Азеригаз" компании SOCAR в рамках открытого часа для прессы.

В частности, как сказали в ПО, ранее специалисты "Азеригаз" провели исследования относительно работ по реконструкции на газокомпрессорной станции "Ширвановка", расположенной на магистральном газопроводе из Азербайджана в Россию.

Азербайджан начал поставки газа в Россию в прошлом году в рамках среднесрочного контракта, подписанного между SOCAR и российским "Газпромом". В этом году Азербайджан поставит в Россию 2 млрд. кубометров газа.

Также, согласно информации, в настоящее время ПО ведет работы по модернизации газокомпрессорной станции в Агдашском районе, расположенной на магистральном газопроводе в направлении Грузии. До конца года "Азеригаз" проведет работы по реконструкции компрессорной станции в Газахском районе, которая также расположена на газопроводе, ведущем из Азербайджана в Грузию.

Поставки газа в Грузию SOCAR осуществляет в рамках деятельности на газораспределительном рынке этой страны, где в пользовании компании находятся более 30 газовых хозяйств.

Тэги:
Лента

Лента новостей