...

SOCAR и Foster Wheeler будут сотрудничать в проекте нового нефтегазового комплекса в Азербайджане

Энергетика Материалы 18 июля 2011 15:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В соответствии с меморандумом о взаимопонимании относительно создания совместного предприятия швейцарская Foster Wheeler и компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подготовят план действий для создания новой компании со штаб-квартирой в Баку, говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-сайте Foster Wheeler.

Как говорится в сообщении, новое совместное предприятие будет сосредоточено на обеспечении процесса проектирования, поставки оборудования, контроле за строительством и управлением проектами, связанными с созданием нового комплекса по переработке нефти и газа, а также производства нефтехимической продукции в Азербайджане.

Новая структура будет предоставлять также услуги в области нефтегазовых проектов, реализуемых SOCAR как в Азербайджане, так и за его пределами.

Меморандум о взаимопонимании был подписан между сторонами 12 июля. Документ подписали вице-президент SOCAR по стратегическому развитию Тофик Гахраманов и главный исполнительный директор "Foster Wheeler" Марко Мареско.

Foster Wheeler AG является мировым подрядчиком по проектированию, строительству и поставке энергетического оборудования и передовой техники и технологий. В компании работает около 12 тысяч специалистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей