...

На нефтехимическом заводе Пардис в Иране произошла авария (версия 2)

Энергетика Материалы 8 августа 2011 12:07 (UTC +04:00)
В Иране с территории нефтехимического завода "Пардис" в районе Асаллуйе эвакуированы рабочие из-за пробоины в резервуаре с жидким аммиаком, которая может повлечь за собой замораживание участка радиусом 3 километра.
На нефтехимическом заводе Пардис в Иране произошла авария (версия 2)

Добавлены подробности после первого абзаца (первая версия была опубликована в 11:04)

Азербайджан, Баку, 8 августа /Trend/

В Иране с территории нефтехимического завода "Пардис" в районе Асаллуйе были эвакуированы рабочие из-за пробоины в резервуаре с жидким аммиаком, которая может повлечь за собой замораживание участка радиусом 3 километра, сообщает информагентство Mehr.

Система аварийного предупреждения сработала рано утром в понедельник в специальной экономической энергетической зоне Парс в первой фазе завода "Пардис".

Для предотвращения возможных несчастных случаев началась эвакуация персонала с комплексов "Загрос", "Пардис-1" и "Пардис-2" в специальной экономической энергетической зоне Парс. В настоящий момент спасатели, пожарные и технический персонал вывозят с территории оставшиеся резервуары с аммиаком.

Причиной трехсантиметровой пробоины стало повышенное давление в резервуарах с аммиаком, которое, в свою очередь, было вызвано высокой температурой вводимого в них аммиака.

В результате аварии пострадавших нет.

Лента

Лента новостей