...

SOCAR и "Русснефть" обсудили перспективы сотрудничества

Энергетика Материалы 12 августа 2011 15:46 (UTC +04:00)
Компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и "Русснефть" определили перспективные направления деятельности, а также обсудили существующие проблемы в разработке месторождений.
SOCAR и "Русснефть" обсудили перспективы сотрудничества

Азербайджан, Баку, 12 августа / Trend/

Компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и "Русснефть" определили перспективные направления деятельности, а также обсудили существующие проблемы в разработке месторождений, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в пятницу.

Во встрече приняли участие первый вице-президент SOCAR по вопросам геологии, геофизики и разработки месторождений Хошбахт Юсифзаде, вице-президент Госнефтекомпании по вопросам добычи и транспортировки газа и нефти Рахман Гурбанов, специалисты соответствующих управлений и отделов компании, а также первый вице-президент "Русснефть" Сергей Бахир, глава Научно-технического центра Виктор Кудрин, президент компании Global Energy Azerbaijan Ltd Игорь Кирдода.

В ходе встречи было принято решение о подготовке долгосрочной программы действий в сферах увеличения добычи нефти и газа, широкого применения научно-технических нововведений в производстве, обеспечения технической безопасности и защиты окружающей среды.

Компания Global Invest владеет долевым участием в операционных компаниях Apsheron operating и Garasu operating - по 75 и 85 процентов соответственно. Остальное долевое участие в этих компаниях принадлежит SOCAR. Обе компании занимаются добычей нефти на суше Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей