...

SOCAR подвела итоги 11 стипендиатского конкурса для студентов

Энергетика Материалы 13 августа 2011 11:10 (UTC +04:00)
В рамках стипендиатской программы компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в ходе конкурса, проведенного по итогам 2010-2011 учебного года, ежемесячной стипендии Госнефтекомпании были удостоены 200 студентов и магистров.
SOCAR подвела итоги 11 стипендиатского конкурса для студентов

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках стипендиатской программы компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в ходе конкурса, проведенного по итогам 2010-2011 учебного года, ежемесячной стипендии Госнефтекомпании были удостоены 200 студентов и магистров, сказал глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев в ходе встречи со студентами.

Во встрече со студентами приняли участие и другие представители руководства Госнефтекомпании, а также министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

По словам Абдуллаева, в 11стипендиатском конкурсе приняло участие рекордное количество студентов - 1928 человек, из которых было выбрано лишь 200 человек.

В конкурсе приняли участие студенты не только бакинских вузов, но и вузов других городов Азербайджана.

Студентам, завершившим обучение со стипендией SOCAR, предлагается работа в Госнефтекомпании. За последние два года этим методом на работу в SOCAR было принято 88 человек.

Также Госнефтекомпания осуществляет стипендиатскую программу для азербайджанских студентов, получающих образование за рубежом. До настоящего времени в этой программе приняли участие 122 человека, из которых 39 человек уже завершили образование и в настоящее время работают в различных структурах Госнефтекомпании. В этом году к программе присоединилось 55 человек и в настоящее время продолжается процесс выбора.

Тэги:
Лента

Лента новостей