...

SOCAR провела экологический мониторинг на сухопутных нефтяных промыслах

Энергетика Материалы 25 августа 2011 11:00 (UTC +04:00)
Управление экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) провело экологический мониторинг на нефтяных промыслах на территории поселков Маштага и Бузовна, а также поселка Забрат Сабунчунского района города Баку, говорится в четверг в сообщении, распространенном управлением.
SOCAR провела экологический мониторинг на сухопутных нефтяных промыслах

Азербайджан, Баку, 25 августа /Trend/

Управление экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) провело экологический мониторинг на нефтяных промыслах на территории поселков Маштага и Бузовна, а также поселка Забрат Сабунчинского района города Баку, говорится в четверг в сообщении, распространенном управлением.

Работы проводились в рамках Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2011-2013 годы.

Мониторинг был проведен с целью определения источников выбросов в озера, предусмотренные для осушения промышленных и бытовых вод, а также других видов выбросов. Проведение мониторинга носило также цель изучения и оценки экологического состояния этих территорий.

На основе полученных результатов предусмотрена подготовка предложений относительно экологических восстановительных работ.

Тэги:
Лента

Лента новостей