...

ПО "Азерикимья" и германская "GICОN" будут сотрудничать в сфере очистки загрязненных территорий

Энергетика Материалы 26 августа 2011 17:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend И.Халилова, Э.Исмайлов/

В рамках договора, который будет подписан между производственным объединением "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и германской компанией "GICОN", будут проведены работы по составлению кадастра, разработке концепции очистки загрязненных за многие годы территорий про­мышленных предприятий, сказали Trend в пятницу в ПО.

Договор между сторонами будет подписан в ходе конференции "Определение риска за­грязненных территорий", которая пройдет в ПО (город Сумгайыт) 6-8 сентября по инициативе Федерального министерства охраны природы, окружающей среды и радиационной безопасности Германии, Германского об­щества международного сотрудничества и при содействии "Азерикимья".

"В ходе конференции пла­нируется подписание Договора между ПО "Азерикимья" SOCAR и германской компанией "GICОN". В рамках договоренности будут проведены работы по составлению кадастра, разработке кон­цепции очистки загрязненных за многие годы территорий про­мышленных предприятий", - сказали в ПО.

Согласно информации, правительство Германии сопровождает деятельность фирмы GICON посредством финансовой поддержки и содействует обмену опытом с немецкими экспертами.

Основной целью в проведении конференции является изучение опыта немецких специалистов, имеющих богатый опыт по очистке загрязненных территорий, привлечение их к совместной разработке и подготовке способов и методов изучения степени и оценки за­гряз­ненности территории химического комплекса Сумгайыта.

В течение трех дней работы конференции будут заслушаны док­­лады представителей государственных структур Германии и Азер­бай­джана, а также специалистов ряда промышленных предприятий.

Конференция даст возможность азер­бай­джан­ским специалистам изучить сов­ремен­ные способы и методы иссле­дования, добиться реабилитации загрязненных земель, в том числе производственных территорий, а также эф­фективного применения передового мирового опыта в целях дальнейшего улучшения окружающей среды Сумгайыта.

Тэги:
Лента

Лента новостей