...

Мировые цены на нефть продолжают расти

Энергетика Материалы 31 августа 2011 02:33 (UTC +04:00)
Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 30 августа, повысились на фоне восстановления США после урагана "Айрин" и статистике по рынку жилья в этой стране, свидетельствуют данные бирж.
Мировые цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 30 августа, повысились на фоне восстановления США после урагана "Айрин" и статистике по рынку жилья в этой стране, свидетельствуют данные бирж, сообщает РИА "Новости".

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась 2,19 доллара - до 114,07 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 1,63 доллара - до 88,90 доллара за баррель.

Рынки ожидают выхода данных от Министерства энергетики по запасам нефти и горючего на складах страны за неделю, завершившуюся 26 августа. Согласно прогнозам аналитиков, запасы сырья увеличились на 875 тысяч баррелей, а запасы горючего, напротив, уменьшились на 900 тысяч баррелей ввиду роста спроса из-за урагана "Айрин".

Кроме того, во вторник был обнародован индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в США за июнь. В годовом исчислении индекс сократился на 4,5%, хотя аналитики прогнозировали его снижение на 4,6% в годовом выражении.

Тэги:
Лента

Лента новостей