...

В Баку начала работу летняя школа компании SOCAR

Энергетика Материалы 1 сентября 2011 13:20 (UTC +04:00)
В четверг в бакинском отеле Ramada начала работу летная школа, организованная компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана). Школа будет работать до 12 сентября.
В Баку начала работу летняя школа компании SOCAR

Азербайджан, Баку, 1 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В четверг в бакинском отеле Ramada начала работу летняя школа, организованная компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана). Школа будет работать до 12 сентября.

Динамичный рост, имеющий место в энергетическом секторе экономики Азербайджана, создал большую потребность в молодых кадрах. С учетом этого компания SOCAR с прошлого года начала работу по организации летней школы.

"Основной целью в открытии летней школы является организация летнего отдыха и обучения азербайджанской молодежи, студентов, получающих образование за рубежом, в том числе за счет компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана)", - сказал в четверг вице-президент компании по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов.

Участники летней школы будут ознакомлены с информацией практически по всем сферам энергетического сектора, в том числе по геологии и геофизике нефтегазовых месторождений, бурению скважин, добыче и транспортировке нефти и газа, переработке нефти и газа и нефтехимии, экологическим нормам и альтернативным источникам энергии, экономике добычи нефти и газа и перерабатывающей промышленности, продаже нефти и нефтепродуктов.

Лекции, дискуссии и интеллектуальные игры будут проводиться высококвалифицированными работниками Госнефтекомпании, а также выпускниками престижных иностранных университетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей