...

SOCAR огласила планы по строительству нефтегазовых объектов

Энергетика Материалы 3 сентября 2011 11:27 (UTC +04:00)
Трест "Нефтегазстрой" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проложил между Бакинским НПЗ имени Гейдара Алиева и производственным объединением "Азерикимья" 38,5 километра трубопровода для транспортировки нафты (прямогонный бензин).
SOCAR огласила планы по строительству нефтегазовых объектов

Азербайджан, Баку, 3 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Трест "Нефтегазстрой" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) проложил между Бакинским НПЗ имени Гейдара Алиева и производственным объединением "Азерикимья" 38,5 километра трубопровода для транспортировки нафты (прямогонный бензин), говорится в статье главы треста Миркязыма Аббасова, опубликованной в официальной прессе.

"В настоящее время прокладка трубопровода для транспортировки нафты продолжается, на сегодня проложены 38,5 километра", - сказал Аббасов.

По его словам, уже полностью завершены работы по прокладке трубопровода протяженностью 55,2 километра для транспортировки сухого газа с НПЗ на "Азерикимья".

Также с начала года трестом были проведены работы по ремонту на газопроводе Моздок-Казимагомед. В частности, была реконструирована газокомпрессорная станция "Ширвановка", проведены ремонтно-восстановительные работы на переходах через реки Енгиланчай и Шабранчай, была построена установка по измерению газа "Мерезе" на 260 километре газопровода.

Говоря о планах на период до конца года, Аббасов отметил, что трестом будут проведены работы по строительству трубопровода по поставке газа низкого давления для газокомпрессорной станции, размещенной на платформе "Гюнешли-4". Также предусмотрены работы по реконструкции нескольких платформ на мелководной части месторождения "Гюнешли" для бурения дополнительных скважин.

В течение года трест продолжит работы по строительству платформы "Нефтяные Камни 2585" на одноименном месторождении, также будет построена заменяющая эстакада между площадками 1637-619 на месторождении "Нефтяные Камни" и осуществлен ряд других работ.

Тэги:
Лента

Лента новостей