...

В рамках реконструкции газораспределительной системы Баку и Абшерона создана электронная база данных

Энергетика Материалы 14 сентября 2011 12:36 (UTC +04:00)
В рамках проекта реконструкции газораспределительной системы Баку и Абшеронского района на основе программы ArcGis создана электронная база данных.
В рамках реконструкции газораспределительной системы Баку и Абшерона создана электронная база данных

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках проекта реконструкции газораспределительной системы Баку и Абшеронского района на основе программы ArcGis создана электронная база данных, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном Интернет-сайте министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

База данных создана для хранения информации по наземным и подземным газопроводам среднего и высокого давления в рамках планирования, расчетов и создания системы центрального управления (диспетчер) новых сетей.

С помощью новой программы подготавливается электронная карта по каждому району. Посредством программы определяются адреса и особенности объектов, располагающихся на территории.

Как говорил ранее источник в производственном объединении "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), до конца года ПО планирует завершить подготовку электронной карты газораспределительной системы Баку и Абшеронского полуострова. По завершении подготовки электронной карты будут начаты работы по реконструкции газораспределительной системы, которую проведет германская E.ON.

Газовая система Баку и Абшеронского полуострова является самой большой в стране и охватывает около 650 тысяч абонентов. Для ее реконструкции и модернизации должно быть обновлено 90 процентов имеющейся инфраструктуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей