...

"КазМунайГаз" не ведет переговоров по покупке сети автозаправок "Гелиос"

Энергетика Материалы 12 октября 2011 14:03 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 12 октября/ корр. Trend А.Маратов/

Национальная компания Казахстана "КазМунайГаз" в настоящее время не ведет переговоров по покупке сети автозаправочных станций "Гелиос", сказал в среду журналистам глава фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев.

"По "Гелиосу" коммерческие переговоры в настоящее время не ведутся. Собственник хотел их продать, а сейчас не хочет", - сказал Кулибаев.

ТОО "Гелиос" вместе с Павлодарским НХЗ ранее входил в состав крупнейшей частной нефтедобывающей компании "Мангистаумунайгаз" (ММГ).

При возникновении вопроса о национализации активов компании ММГ и месторождения в Мангистауской области, Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) и торговая сеть АЗС "Гелиос" были выведены отдельными лотами и проданы по частям нацкомпании "КазМунайГаз". Завершающей должна была быть сделка по покупке сети АЗС "Гелиос".

В прошлом году в интервью журналистам Кулибаев не раз подтверждал намерение "КазМунайГаз" выкупить сеть АЗС "Гелиос".

"Был переговорный период по покупке "Гелиоса" после продажи завода [ПНХЗ]. Собственники поначалу думали продать сеть. Они пока не готовы продавать. Как будут готовы - продолжим переговоры", - сказал Кулибаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей