...

"Разведка Добыча "КазМунайГаз" ждет предложений по нефтегазовым активам

Энергетика Материалы 21 октября 2011 16:47 (UTC +04:00)
Нефтедобывающая "дочка" АО НК "КазМунайГаз" - "АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД "КМГ") готова к рассмотрению любых предложений по покупке нефтедобывающих активов.

Казахстан, Астана, 21 октября / корр. Trend А. Маратов/

Нефтедобывающая "дочка" АО НК "КазМунайГаз" - "АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД "КМГ") готова к рассмотрению любых предложений по покупке нефтедобывающих активов, сказал Trend в пятницу представитель пресс- службы компании Даулет Жумадил.

"Наша компания готова рассмотреть и изучить любые предложения по покупке новых активов", - сказал Жумадил.

Накануне генеральный директор компании "Разведка Добыча КазМунайГаз" Аскар Балжанов сказал на конференции в Алматы, что компания рассматривает возможность приобретения нефтегазовых активов на сумму 2-2,5 миллиарда долларов. О каких именно странах и проектах идет речь, Жумадил не уточнил.

"Компания будет руководствоваться здравым смыслом при осуществлении новых приобретений. Речь идет о проектах, где у РД КМГ есть конкурсные преимущества и где наши стратегические партнеры могут предложить нам интересные активы", - сказал он.

По словам Жумадила, о том, какие это будут активы, будет сообщено по завершении сделки.

Ранее глава компании Аскар Балжанов сказал Trend о том, что у компании имеются интересы по увеличению своей ресурсной базы. В этом отношении компании интересны активы и в соседней России, и в Туркменистане, и Ираке, сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей