...

SOCAR проводит ремонт газотранспортной инфраструктуры в направлении Грузии

Энергетика Материалы 26 октября 2011 16:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В ближайшее время компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершит замену труб и ремонт на участке газопровода Газимагомед-Агдаш, который расположен на газовой магистрали, ведущей из Азербайджана в Грузию, сказал Trend в среду источник в SOCAR.

По его словам, в частности, уже проведены работы по ремонту и замене труб на восьмикилометровом участке трубопровода.

"Уже завершены работы по замене измерительного оборудования на границе между Азербайджаном и Грузией", - сказал источник.

Также источник отметил, что ухудшение погодных условий никак не отразилось на поставках газа в соседние страны, в числе которых Грузия, Россия и Иран.

SOCAR осуществляет поставки собственного газа в Грузию в рамках деятельности на грузинском рынке по трубопроводу, соединяющему две страны в Газахском районе Азербайджана. Мощность прокачки газа по этому трубопроводу составляет около трех миллиардов кубических метров газа в год.

Также Госнефтекомпания поставляет на основе среднесрочного контракта газ в Россию, а также в рамках своповых операций транспортирует его в Иран для удовлетворения потребностей Нахчыванской Автономной Республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей