...

Получение рейтингов положительно отражается на международном бизнесе SOCAR – глава компании

Энергетика Материалы 31 октября 2011 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Получение компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) рейтингов ведущих мировых рейтинговых агентств необходимо для повышения международного имиджа компании, сказал в понедельник в интервью государственному телеканалу AzTV глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, отвечая на вопрос о получении Госнефтекомпанией рейтинга "ВВ" от агентства Standard & Poor's.

SOCAR также имеет рейтинги от рейтинговых агентств Moody's и Fitch.

Также, по его словам, получение рейтингов международных агентств является показателем надежности SOCAR.

"Это также положительно сказывается на нашем международном бизнесе", - сказал глава SOCAR.

По словам Абдуллаева, получение рейтингов необходимо SOCAR в связи с тем, что она осуществляет свою деятельность не только на территории Азербайджана, но также реализует ряд международных проектов.

Компания SOCAR - Государственная нефтяная компания Азербайджана. В 2010 году нефтегазодобывающими предприятиями SOCAR было добыто 7,28 миллиона тонн нефти и более семи миллиардов кубометров газа.

SOCAR является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Румынии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim. Через свое торговое подразделение SOCAR Trading компания осуществляет торговлю нефтью в различных регионах мира.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Тэги:
Лента

Лента новостей