...

Банк "Нур" из ОАЭ планирует вложить инвестиции в трубопроводный проект Турции

Энергетика Материалы 3 ноября 2011 17:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend А.Тагиева/

Исламский банк "Нур" (ОАЭ) планирует вложить в трубопроводный проект Турции около 600 миллионов долларов, сказали Trend в четверг в информационном отделе банка.

В банке отказались огласить название трубопроводного проекта, в который будут вложены средства.

"Банк рассматривает возможность вложения крупных инвестиций в экономику Турции, в том числе планируются инвестиции в один из трубопроводных проектов", - сказали в банке.

Банк "Нур" вел финансовые операции стоимостью 1,4 миллиарда долларов в Турции на протяжении 18 месяцев, и эти финансовые операции велись в форме финансирования некоторых проектов, сказали в банке.

Банк избрал для финансовых операций Турцию по той причине, что эта страна имеет развитую экономику, которая не пострадала от экономических кризисов.

"Турция объединяет в себе элементы европейской, среднеазиатской и ближневосточной экономики, и если пострадает экономика одного из этих регионов, Турция не понесет от этого значительного ущерба", - сказали в банке.

Также, сказали в банке, Турция успешно практикует элементы исламского банкинга, и "Нур" рассматривает расширение сотрудничества с банками этой страны.

Банк "Нур" также рассматривает вопрос открытия филиала своего банка в Турции, сказали в банке.

Исламский банк "Нур" основан в 2007 году в ОАЭ. Это банк, работающий по принципам исламского банкинга.

Лента

Лента новостей