...

С переходом на осенне-зимний сезон в Азербайджане увеличатся поставки газа потребителям

Энергетика Материалы 4 ноября 2011 13:04 (UTC +04:00)
С переходом в Азербайджане на осенне-зимний сезон производственное объединение Azeriqaz компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) увеличит поставки газа потребителям на территории страны.
С переходом на осенне-зимний сезон в Азербайджане увеличатся поставки газа потребителям

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

С переходом в Азербайджане на осенне-зимний сезон производственное объединение Azeriqaz компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) увеличит поставки газа потребителям на территории страны, сказал в пятницу на пресс-конференции, посвященной технике безопасности в газовом хозяйстве, представитель отдела по связям с общественностью ПО Таир Казымов.

По его словам, с 21 октября в связи с ухудшением погодных условий на территории Азербайджана подача газа по всей стране была увеличена до 7,08 миллиона кубометров против примерно 6,6 миллиона кубометров, по данным на 20 октября. В частности, по Баку объем подачи газа вырос до 4,35 миллиона кубометров с 3,99 миллиона кубометров.

"С 15 ноября в Азербайджане начнется переход на осенне-зимний сезон, и в связи с этим подача газа абонентам будет еще больше увеличена, в зависимости от погодных условий и роста потребления", - сказал он.

По словам Казымова, в январе-сентябре ПО было проложено более трех тысяч километров газовых линий, а на 971 километрах газовых линий был проведен капитальный ремонт. Также в этот период по стране было установлено около 91 тысячи единиц газовых счетчиков, из которых 69051 пришлось на счетчики, работающие на базе смарт-карт, а оставшиеся 21 886 - на механические счетчики.

Также в течение девяти месяцев этого года была установлена 491 единица газовых регуляторов. За этот период, по словам Казымова, газом были обеспечены 103 населенных пункта в 34 районах страны.

Лента

Лента новостей