...

Минэнергетики Грузии передало частным компаниям лицензионные блоки для поиска нефти

Энергетика Материалы 10 ноября 2011 20:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Подведомственная министерству энергетики и природных ресурсов компания "Агентство природных ресурсов" подписала в четверг соглашения с рядом инвестиционных компаний по разведочным работам и добыче нефти на лицензионных блоках. Соглашения были оформлены в министерстве энергетики и природных ресурсов.

По VII лицензионному блоку было заключено соглашение с индийской компанией "Вектра инвестмент прайвит лимитед". Она получила право на разработку блока на международном тендере 28 января этого года.

На этом же тендере право на разработку XI лицензионного блока получила британо-австралийская компания "Транс Атлантик Корпорейшен", а на VIII лицензионном блоке право на поиск нефти и газа также получила британо-австралийская компания "Стрейт ойл енд геслимитедс", а на XI лицензионном блоке - "Корпорация нефти Грузии".

Соглашения с компаниями от имени агентства подписал заместитель начальника Гиорги Татишвили.

На будущей неделе будет подписано еще одно соглашение по разработке лицензионного блока XI с "Корпорацией нефти Грузии".

Срок каждой выданной лицензии составляет 25 лет. После заключения соглашения государство получит в виде бонуса 7,044 миллиона долларов, а в течение последующих четырех лет компании должны инвестировать в поисковые и разведочные работы 85 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей