...

SOCAR выкупила швейцарское подразделение Exxon Mobil (версия 2)

Энергетика Материалы 16 ноября 2011 19:42 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в среду подписала соглашение с компанией Exxon Mobil о приобретении ее швейцарского филиала - Esso Schweiz GmbH, говорится в сообщении SOCAR, размещенном на ее официальном сайте.
SOCAR выкупила швейцарское подразделение Exxon Mobil (версия 2)

Добавлены подробности сделки (первая версия опубликована в 18:50)

Азербайджан, Баку, 16 ноября /Trend/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в среду подписала соглашение с компанией Exxon Mobil о приобретении ее швейцарского филиала - Esso Schweiz GmbH, говорится в сообщении SOCAR, размещенном на ее официальном сайте. Сумма сделки не указывается.

Соглашение было подписано сегодня в Цюрихе (Швейцария) между SOCAR и Exxon Mobil Central Europe Holding GmbH.

Как говорится в сообщении, учрежденная недавно компания SOCAR Energy Switzerland за счет приобретения Esso намерена продолжить коммерческую деятельность по оказанию высококачественных услуг.

В течение 12 месяцев после смены собственника компания будет работать под брендом Esso. Дебрендинг бизнеса, связанного с авиацией, грузовыми автомобилями, в том числе с резервуарами по хранению нефтепродуктов, будет осуществлен через 30 дней после завершения следки.

В переходный период все существующие контрактные обязательства и производственный процесс останутся неизменными.

После завершения переходного процесса (3 квартал 2012 года) компания начнет оказывать услуги под новым брендом - SOCAR.

Как говорится в сообщении, бренд SOCAR будет отличаться высокими стандартами качества, услуг и охраны окружающей среды.

Как сказал на церемонии подписания президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, компания намерена оказывать высококачественные услуги розничных продаж швейцарским потребителям за счет качественных видов топлива и других услуг на заправочных станциях. Кроме этого компания станет надежным партнером для дистрибуторов коммунально-бытового топлива и газа в баллонах, а также для промышленных клиентов в области авиации.

С приобретением Esso Switzerland компания SOCAR получила розничную сеть, включающую 170 заправочных станций, подразделение компании, занимающееся маркетингом топлива для промышленности и оптовых клиентов (это подразделение занимается продажей коммунально-бытового топлива и газа в баллонах независимым дистрибуторам по всей Швейцарии), газозаправочного завода Ванген-Олтен, заправочные пункты и совместные предприятия, занимающиеся заправкой самолетов в аэропортах Женевы и Цюриха, Швейцарскую компанию по обеспечению и распределению, которая контролирует совместные предприятия, управляющие терминалами и трубопроводами.

Тэги:
Лента

Лента новостей