...

Цены на азербайджанскую нефть 24 ноября понизились

Энергетика Материалы 24 ноября 2011 15:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Цена на азербайджанскую легкую нефть на базисе CIF (в порту получателя) в итальянском порту Аугуста 24 ноября составила 111,48 доллара за баррель. Как сообщили в четверг в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), которая вместе с иностранными партнерами добывает легкую нефть с 1997 года, в среду цена на нефть понизилась по отношению ко вторнику на 0,9 доллара за баррель.

Нефть Azeri Light добывается на блоке морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". Нефть доставляется в турецкий порт Джейхан по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC). Помимо этого, Azeri Light экспортируется в грузинский порт Супса по трубопроводу Баку-Супса.

В SOCAR сказали, что цена на азербайджанскую легкую нефть на базисе FOB (в порту отправителя) в турецком порту Джейхан 24 ноября составила 110,67 долларов за баррель, что на 0,9 доллара за баррель ниже предыдущей цены.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск.

Цена на URALS с отгрузкой из порта Новороссийск 24 ноября составила 106,15 доллара за баррель, что на 1,02 доллара за баррель ниже предыдущей цены.

Цена за баррель нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемого на Северном море, 24 ноября составила 106,65 долларов за баррель, что на 1,07 доллара за баррель ниже предыдущей цены.

Тэги:
Лента

Лента новостей