...

АО «Азерэнержи» устраняет последствия непогоды в южных районах Азербайджана

Энергетика Материалы 25 ноября 2011 18:11 (UTC +04:00)
ОАО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) задействовало все свои силы на устранение последствий неблагоприятных погодных условий в южном регионе Азербайджана,
АО «Азерэнержи» устраняет последствия непогоды в южных районах Азербайджана

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

ОАО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) задействовало все свои силы на устранение последствий неблагоприятных погодных условий в южном регионе Азербайджана, сказали в пятницу Trend в ОАО.

Как сказали в ОАО, метель и сильный снегопад усложняют процесс устранения проблем и обрывов линий электропередач, а также в связи с этим затрудняется процесс поднятия в зоны происшествий тяжелой техники.

"Но, несмотря на это, наши бригады посменно и круглосуточно работают над устранением возникших проблем и обеспечением населения светом", - отметили в пресс-службе.

Как сказали в "Азерэнержи", наряду с ветром и снегопадом, другой причиной обрывов на линиях энергопередач является их чрезмерная загруженность из-за отсутствия тепла во многих горных районах.

В ОАО выражают надежду, что погодные условия позволят в кратчайшие сроки устранить все проблемы с энергоснабжением в южных районах страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей