...

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

Энергетика Материалы 26 ноября 2011 01:44 (UTC +04:00)
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 25 ноября, изменились разнонаправленно на фоне сохранения напряженности вокруг долгового кризиса в Европе и укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов.
Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 25 ноября, изменились разнонаправленно на фоне сохранения напряженности вокруг долгового кризиса в Европе и укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 1,38 доллара - до 106,40 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil поднялась на 0,60 доллара - до 96,77 доллара за баррель.

Пессимизм инвесторов по поводу скорого преодоления долгового кризиса в еврозоне усилился накануне после заявлений канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в очередной раз выступившей против введения единых гособлигаций еврозоны, хотя, по мнению экспертов, такая мера могла бы способствовать стабилизации экономической ситуации в регионе. Меркель сделала свое заявление по итогам встречи с президентом Франции Николя Саркози и главой итальянского кабмина Марио Монти.

Тэги:
Лента

Лента новостей