...

SOCAR интенсивно реализует программу повышения уровня газификации в Азербайджане

Энергетика Материалы 28 ноября 2011 17:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Одним из основных направлений деятельности производственного объединения "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) является реализация программы по повышению уровня газоснабжения и доведению общего уровня газификации до более 90 процентов, сказал Trend в понедельник источник в SOCAR.

По его словам, в частности, в рамках программы по газификации в настоящее время ведутся активные работы по подключению новых абонентов к распредсети, а также улучшение качества газоснабжения имеющихся абонентов.

"Работы по прокладке и замене газопроводов, установке и ремонту имеющейся газовой инфраструктуры ведутся повсеместно. Все это необходимо для того, чтобы повысить общий уровень газификации по всей стране", - сказал источник.

По его словам, примером проводимых работ является подключение к сети сел и поселков, в которых раньше газа не было. "Эти достижения мы наблюдаем в различных районах страны", - сказал источник.

Работы в рамках программы ведутся в соответствии с планом и к 2013 году ПО планирует достичь предусмотренных показателей, согласно которым уровень газификации по республике превысит 90 процентов

Как говорил ранее глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, в рамках программы уровень газификации в Баку и ряде районов достигнет 100 процентов. Однако довести его до 100 процентов в некоторых районах, в особенности горных, будет невозможно в силу экономической нецелесообразности газификации некоторых отдаленных сел.

Тэги:
Лента

Лента новостей