...

"КазТрансОйл" на 4% увеличил транспортировку нефти

Энергетика Материалы 30 ноября 2011 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В январе-октябре по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" было транспортировано 45,08 миллиона тонн нефти против около 43,44 миллиона тонн в январе-октябре прошлого года, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте АО.

Всего в 2010 году по системе магистральных нефтепроводов было транспортировано 52,5 миллиона тонн нефти против около 50,9 миллиона тонн в 2009 году.

Грузооборот нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" за январь-октябрь составил 28,88 миллиарда тонно-километров.

По сравнению с прошлым годом, увеличились объемы транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" на нефтеперерабатывающие заводы Казахстана. В январе-октябре объемы транспортировки нефти для переработки на НПЗ составили около 10,9 миллиона тонн.

В январе-октябре объем перевалки нефти по нефтепроводу "Атасу-Алашанькоу" составил 9,35 миллиона тонн против около 8,4 миллиона тонн в январе-октябре прошлого года.

В январе-октябре транзит российской нефти по участку нефтепровода "ТОН-2", расположенного на территории Казахстана, составил 4,72 миллиона тонн, что на три процента больше аналогичного показателя прошлого года.

Лента

Лента новостей