...

Азербайджан и Швейцария расширяют сотрудничество в энергосекторе

Энергетика Материалы 8 декабря 2011 13:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджан изучит газотранспортную систему Швейцарии с целью доставки своего газа в эту страну, говорится в протоколе пятого заседания совместной азербайджано-швейцарской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, подписанном в четверг в Баку.

Также протокол предусматривает продолжение переговоров, связанных с расширением сотрудничества со швейцарскими компаниями по реализации проекта Трансадриатического трубопровода и доставке природного газа в Швейцарию.

Документ предусматривает изучение опыта европейского энергетического рынка и Швейцарии для проведения реформ в энергетическом секторе Азербайджана.

Стороны намерены обсудить возможности участия швейцарских компаний в проектах, связанных с созданием центров управления бытовыми отходами в экономических районах Азербайджана.

Также с целью повышения энергоэффективности и снижения энергопотерь предполагается изучение швейцарского опыта в применении новых технологий в этой области.

Для изучения путей повышения в Азербайджане объемов производства альтернативной энергии будут проведены обсуждения со швейцарскими институтами, работающими в этой области.

Тэги:
Лента

Лента новостей