...

SOCAR провела инженерно-геологические работы на ряде участков на Каспии

Энергетика Материалы 14 декабря 2011 15:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

Управление геологии и геофизики компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в течение этого года провело инженерно-геологические работы на морских участках "Хере-Зире" и "Бабек", говорится в сообщении распространенном управлением в среду.

В частности, на участках были проведены работы по непрерывному сейсмоакустическому профилированию, сонарному планированию и батиметрии.

Работы проводились с целью оценки инженерно-геологических условий, комплексного исследования пород, составляющих верхнюю часть морского рельефа и разреза.

В частности, на участке "Хере-Зире" в этот период были проведены работы по инженерно-геологическому бурению в объеме 4500 метров.

Также в этот период управлением были проведены сонарное планирование и батиметрия на участках "Сангачал-дениз", "Гюнешли", "Булла-дениз", "Пирсаат-дениз", "Банка Дарвина", "Пираллахи-дениз" и других участках.

На ряде участков, среди которых "Сангачал-дениз", "Гюнешли", а также в казахстанском секторе Каспия были пробурены инженерно-геологические скважины.

Тэги:
Лента

Лента новостей