...

В Азербайджане прошли регистрацию два представительства британской BP

Энергетика Материалы 6 января 2012 16:57 (UTC +04:00)
В Азербайджане прошло регистрацию представительство британской BP Exploration (Shafag-Asiman) Limited, указывается в пятницу в разделе "единое окно" на сайте министерства налогов Азербайджана.
В Азербайджане прошли регистрацию два представительства британской BP

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

В Азербайджане прошло регистрацию представительство британской BP Exploration (Shafag-Asiman) Limited, сообщается в пятницу в разделе "единое окно" на сайте министерства налогов Азербайджана.

Официальным главой представительства выступает Рашид Джаваншир, который является главой "ВР-Azerbaijan". Учредителем выступает BP Exploration (Shafag-Asiman) Limited (Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии).

Также в стране прошло регистрацию представительство BP Shafag-Asiman Limited, официальным представителем которого также выступает Рашид Джаваншир.

Контракт между компаниями SOCAR и BP по "Шафаг-Асиман" был подписан в октябре 2010 года сроком на 30 лет. Разведочный период составляет четыре года с возможностью продления еще на три года. На первом этапе планируется бурение двух скважин. На втором этапе при необходимости будут пробурены еще две скважины. С переходом на эксплуатационный период стороны будут осуществлять в рамках проекта совместное операторство. Долевое распределение участия в контракте составляет 50 на 50 процентов.

Структуры "Шафаг" и "Асиман" расположены в 125 километрах к юго-востоку от Баку. В июле 2009 года SOCAR и ВР подписали в Лондоне меморандум "О взаимопонимании" по совместной разведке и разработке структур "Шафаг" и "Асиман". Ранее разведочные работы на блоке не проводились.

Тэги:
Лента

Лента новостей