...

Азербайджан выступил с инициативой создания безъядерной зоны на Южном Кавказе

Энергетика Материалы 18 января 2012 16:55 (UTC +04:00)
Азербайджан предлагает создать на Южном Кавказе безъядерную зону. С такой инициативой выступил в среду на встрече с делегацией, возглавляемой вице-спикером парламента Грузии Фридоном Тодуа, министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
Азербайджан выступил с инициативой создания безъядерной зоны на Южном Кавказе

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Азербайджан предлагает создать на Южном Кавказе безъядерную зону. С такой инициативой выступил в среду на встрече с делегацией, возглавляемой вице-спикером парламента Грузии Фридоном Тодуа, министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев. Об этом Trend сообщили в среду в пресс-службе министерства.

По словам главы пресс-службы Азера Менсимли, министр довел до внимания грузинской делегации обеспокоенность Азербайджана в связи с функционированием Мецаморской АЭС, которая создает угрозу всем странам региона.

Грузии было предложено совместно с Азербайджаном выступить за закрытие этой АЭС. Предложение было поддержано вице-спикером парламента Грузии, который отметил, что после возвращения в Тбилиси он доведет его до внимания государственных структур и общественности.

Также стороны обсудили сотрудничество в области энергетики, развитие совместных проектов, стратегическое сотрудничество и его перспективы.

Тэги:
Лента

Лента новостей