...

Европа недополучает газ из РФ из-за снижения поставок Россией - Минэнерго Украины

Энергетика Материалы 3 февраля 2012 12:57 (UTC +04:00)
Европа недополучает российский газ в связи с тем, что Россия снизила его поставки, утверждает глава Минэнерго Украины Юрий Бойко
Европа недополучает газ из РФ из-за снижения поставок Россией - Минэнерго Украины

Европа недополучает российский газ в связи с тем, что Россия снизила его поставки, утверждает глава Минэнерго Украины Юрий Бойко, пишет РИА Новости.

"Мы отбираем газ в строгом соответствии с контрактом, но из-за того, что не заходит газ из РФ (в полном объеме), то, естественно, он не доходит и в Европу", - заявил Бойко в пятницу журналистам.

"При техническом соглашении в 490 миллионов кубометров в сутки у нас сегодня поставки идут на уровне 415 миллионов кубов (ежесуточный объем транзита газа в Европу через Украину - ред.)", - сказал он.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в четверг заявил, что суточный объем поставок "Газпрома" в Европу соответствует 180 миллиардам кубометров газа в год; в связи с суровой зимой компания максимально нарастила поставки. Медведев выразил недоумение по поводу сообщений о якобы значительных сокращениях поставок российского газа в Европу.

Тэги:
Лента

Лента новостей