...

Объявлен опрос интересов на строительство в Грузии Намахванской ГЭС

Энергетика Материалы 5 февраля 2012 13:22 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 5 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Дочерняя компания Корпорации нефти и газа Грузии (КНГГ) АО "Каскад Намахван ГЭС" объявило опрос интересов на проектирование, снабжение и обслуживание строительства гидроэлектростанции. Как сообщили Trend в КНГГ, именно эта компания создана с целью строительства Намахванской ГЭС.

Одним из главных критериев отбора претендентов на тендере является успешный опыт подобного масштабного строительства (строительство ГЭС резервуарного типа мощностью в 200 мегаватт и выше).

Для участия в тендере компания предъявит свои требования по персоналу, финансовому состоянию и другим параметрам. Компании должны будут заполнить предварительные формы, которые будут бесплатно им предоставлены в PDF формате.

Эти формы участники тендера должны представить не позднее 2 апреля 2012 года в офис "Каскад Намахван ГЭС" в Тбилиси, по улице Кахетинское шоссе 21. Представленные с запозданием документы не будут рассматриваться.

Каскад Намахванской ГЭС строится на реке Риони на Западе Грузии. Ее мощность составит 450 мегаватт. Каскад объединит три ГЭС - 100-мегаваттную Твиши ГЭС, 250-мегаватную Намахван ГЭС и 100-мегаватнную Жонети ГЭС. Также будет построена ЛЭП для передачи электроэнергии.

Суммарные инвестиции для строительства составит 800 миллионов долларов. Срок строительства 5 лет.

Лента

Лента новостей